5/22(火) 比良山系ハイキングpartⅡ
先々週に引き続き比良山にハイキングに・・・
初夏のような暑さだったためブログを書いてる今もなおビールがオイラを呼んでおります
今回は湖西線「しが駅」の木戸から出発~木戸峠~金糞峠~中峠~武奈ケ岳~地蔵山~蛇谷ケ峰~朽木ふれあいの里まで・・・帰りはバスと電車で車をデポした「しが駅」まで戻る
蛇谷ケ峰で・・・あとは標高600mを一機に下ってゴールだっ
それにしても暑かった
武奈ケ岳・・・出発から約3時間でここに・・・
振り返ると来た道来た山が見渡せる・・・
帰りの電車のホームには堅田かたお氏の表札?が・・・
■距離:35km位■タイム:5時間05分■食料:あんぱん1ケ・ミニ薄皮クリームパン3ケ■水分:約1.7リットル■天気:暑かった
by katorogu | 2007-05-22 21:00 | トレイルラン・川遊び