2014.12.02(火) 六甲サイクリング
数えてみれば今年4回目の六甲縦走往復だ・・・
栂尾山に登る400段の階段は後輪だけで押し上げる
10時56分塩尾寺着、ここでで折り返す
復路の須磨アルプスからの夜景も格別だ・・・
須磨浦4時〜須磨アルプス5時~高取山5時40分~菊水山6時45分~鍋蓋山7時21分〜掬星台8時43分〜東縦走路入口9時48分~塩尾寺10時56分〜東縦走路入口12時42分~掬星台13時41分〜鍋蓋山15時14分〜菊水山15時58分~高取山17時10分~須磨アルプス18時15分〜須磨浦19時15分
■あそんだ時間:15時間15分
■食べたもの:おにぎり1ケ クリフバー2ケ 豚マン2ケ メイタンccc1ケ スポーツようかん2ケ
■飲んだもの:自販機で水購入→アミノバイタルpro・スーパーバーム溶かす ホット缶コーヒー3ケ
by katorogu | 2014-12-03 14:01 | チャリンコ・雪遊び