2013.11.26(火) ファットで六甲縦走
先週のファットバイク淡路島1周にに引き続き今回は六甲縦走に・・・
山陽須磨浦駅を午前4時ちょうどに出発。
朝2時に起きて眠気に負けずここまで来るのが一苦労(笑)
旗振り山からの♪そして神戸♪の景色はいつみても感動モン!
栂尾山への400段の階段はご覧のように階段横を後輪だけで上がる・・・
馬の背(須磨アルプス)は強風でちょっと落ちそうにもなった(笑)
高取神社へ6時11分に。
菊水山への階段、紅葉がきれいだ!
鍋蓋山への登り。六甲縦走の中で一番の難関かも・・・
掬星台に10時00分、ここまで来てしまえばあとは乗車率も多いチャリンコは楽だ!
東縦走路入口に11時18分、チャリンコはここからが楽しみ!
宝塚(この温泉をゴールとする)に12時30分着。
復路は171号線~2号線を通って車を置いてる出発地点の須磨まで自走。
途中灘にある千春のお店(ビックマウンテン)に立ち寄り・・・
あそんだルート
往路:須磨4:00~須磨アルプス5時17分~高取神社6時11分~菊水山7時31分~鍋蓋山8時19分~
掬星台10時00分~東縦走路入口11時18分~塩尾寺12時23分~宝塚12時30分
復路:宝塚12時35分~171号線~2号線~須磨14時50分着
食べたもの:おにぎり2ケ メイタン1ケ
飲んだもの:アミノバイタル スーパーバーム他およそ1.000cc
by katorogu | 2013-11-27 17:52 | チャリンコ・雪遊び