2015.03.24(火) 六甲サイクリング
4月~5月に予定の泡4のトレーニングも兼ねて六甲山縦走を
珍しく目覚め良く須磨浦を3時40分といつもより早めに出発(いつもは4時)
馬の背、丁度1時間だ!
掬星台に8時36分、寒いっ!
塩尾寺10時45分着、シフレバー緩みとReディレラー曲がり、でここでやめようかとも思ったがそれも又人生!応急処置をして再出発
藤原商店12時57分、ここでの高級(笑)豚まんが縦走の楽しみでもある(笑)
菊水山15時41分
須磨アルプス17時38分
須磨浦18時40分着
須磨浦3時40分発〜馬の背4時40分~菊水丸6時45分~鍋蓋7時19分~掬星山8時36分~東縦走路入口9時34分~塩尾寺10時45分折り返し〜東縦走路出口12時24分~藤原商店12時57分~鍋蓋山14時55分~菊水山15時41分~須磨アルプス17時38分~須磨浦18時40分着
■あそんだ時間:15時間
■食べたもの:クリフバー3ケ 豚マン1ケ メイタンccc1ケ クリームパン1ケ カレーパン1ケ スポーツヨウカン2ケ
■飲んだもの:自販機で水購入→アミノバイタルpro・スーパーバーム溶かす ホット缶コーヒー&お茶3ケ
by katorogu | 2015-03-26 11:46 | チャリンコ・雪遊び